Войти
Ещё не зарегистрированы? Регистрация

Коротко

Пилоты Ferrari выиграли квалификацию Гран-при Малайзии
Фелипе Масса из команды Ferrari показал лучший результат на квалификации Гран-при Малайзии – втором этапе чемпионата мира по «Формуле-1». Он опередил напарника по команде, чемпиона мира Кими Райкконена. За ним уйдут в гонку пилоты McLaren: Хейкки Ковалайнен стал третьим, Льюис Гамильтон – четвертым.
 
23 марта ограничат движение в центре столицы
В центре Москвы в связи с проведением молодежного шествия в рамках городского фестиваля «Вместе с книгой мы растем» с 11:30 до 14 часов будет ограничено движение автомобильного транспорта по улице Новый Арбат, Знаменка и Новинскому переулку. В ГИБДД просят водителей заранее выбирать маршруты объезда.
 

Рекомендуем

Chevrolet Corvette Печать E-mail
17.05.2007 г.
ОПОЗНАТЬ модернизированный Chevrolet Corvette снаружи непросто. Зато главное — базовые купе и родстер Corvette стали мощнее. Отныне под капотом легендарного американского спорт-кара будет стоять серьезно переработанная «восьмерка» LS3 с выросшим до 6,2 л рабочим объемом. Лишние 200 «кубиков» — результат расточки цилиндров. Кроме того, увеличились в размере клапаны, изменились фазы газораспределения, появился новый впускной коллектор. С обычным глушителем двигатель развивает 436 л.с. (плюс 31 л.с.), а с двухступенчатым, который на высоких оборотах работает как «прямоток», — 442 л.с. В стандартной шестиступенчатой механической трансмиссии усовершенствован механизм переключения, у шестиступенчатого «автомата» появилась более расторопная электронная прошивка. В итоге Corvette стал на 0,5 с быстрее в разгоне до 100 км/чна ускорение теперь уходит 4,3 с.

Топ-версия Corvette Z06 с 512-сильным семилитровым мотором укладывается в 3,9 с, но ее коснулись только декоративные обновления вроде отделки салона.

Позиции Корвета в Америке незыблемы: за прошлый год продано 36,5 тысячи купе и родстеров. Менее мощный и более доступный Ford Mustang традиционно популярнее (166,5 тысячи автомобилей), а экстремальный Dodge Viper SRT считается мелкосерийным — 1455 машин в год.

http://www.autoreview.ru/
 
« Пред.   След. »